Эрозия шейки матки радиоволновое

Как лечить эрозию?

Как лечить эрозию?
Галерея

Эрозия шейки матки

Под эрозией шейки матки врач-гинеколог чаще всего подразумевает псевдоэрозию (эктопия), которая встречается у каждой второй женщины. Истинная же эрозия встречается редко, но может возникнуть у женщины любого возраста.
Эрозия шейки матки — это патологическое изменение клеток плоского эпителия, устилающего слизистую поверхность шейки.

Если не проводить должное лечение, то эрозия переходит в более тяжелую форму и может привести к развитию серьёзных патологий: маточному кровотечению, бесплодию, злокачественному образованию.

Самым современным и безопасным методом лечения эрозии шейки матки является радиоволновой метод лечения. Для радиоволнового лечения используют аппараты радиоволновой хирургии (радиоволновые скальпели).


Самый известный аппарат «Сургитрон», разработанный американской компанией ELLMAN International. Сургитрон посредством радиоволнового воздействия удаляет поражённые эрозией ткани.

Преимущества лечения шейки матки "Сургитроном":

  • Ткани повреждаются минимально (ткани шейки матки получают в несколько раз меньше термических повреждений, чем при электрохирургическом воздействии);
  • Послеоперационный период проходит быстро и безболезненно;
  • Достаточно одной процедуры для полного избавления от эрозии шейки матки;
  • Ткани заживают в кратчайшие сроки;
  • Снижается риск развития воспалений;
  • После полного заживления на шейке матки не остается рубцов;
  • Проводится под местной анестезией и занимает всего 10 минут;
  • В момент прижигания Сургитроном поврежденные кровеносные сосуды сразу коагулируются, в результате чего не происходит кровотечения.

Перед процедурой нужно проконсультироваться с врачом-гинекологом. Несмотря на многообразие положительных сторон, у лечения аппаратом «Сургитрон» имеются некоторые противопоказания.

Врач определит период реабилитации в индивидуальном порядке. Реабилитация проходит быстрее, чем при других видах лечения.

Стоимость консультации врача - гинеколога 1500 руб. Телефон для записи: +7 (391) 205—10—45




Записаться на прием онлайн
Онлайн запись максимально быстрый и удобный способ! Ваша заявка будет зарегистрирована и обработана в течение рабочего дня. Для подтверждения мы Вам перезвоним на указанный номер.
  1. Вы можете увидеть доступное время записи
  2. Вы можете оставить заявку в любое время суток
  3. У нас долго занят телефон? Оставьте заявку онлайн!