Медицина компьютерных технологий

Тест на COVID-19 при выезде за границу

Тест на COVID-19 при выезде за границу
Галерея

Справка о тестировании на коронавирус на английском языке может понадобиться для международных поездок при перелетах авиатранспортом, следовании железнодорожным, морским и автотранспортом.

В настоящее время документально подтвержденный тест на коронавирус туристам - необходимый документ для пересечения государственных границ большинства стран.

Такой тест вы можете сдать в нашем филиале на Кутузова, 40а.

Перед сдачей анализа путешественникам необходимо внимательно заполнить данные анкеты, необходимые для выдачи справки, в соответствии с графами заграничного паспорта. При содержании в справке ошибочной или неверной информации она может считаться недействительной.

Для тестирования на Covid-19 производится мазок-соскоб эпителиальных клеток ротоглотки. Биоматериал исследуется методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Анализ выявляет наличие заболевания на ранней стадии или его бессимптомное течение.

Справка об отсутствии коронавируса может быть выдана как на русском, так и на английском языке, но для выезда за границу необходим именно вариант, удостоверяющий отрицательный тест на covid-19 на английском языке.

Следует учесть, что действительной является исключительно справка о проведенном тесте ПЦР (полимеразной цепной реакции), поскольку только он дает достоверные результаты с первого дня заражения, и показывает, наличие в организме вируса ковид. Образцами для анализов служат заборы мазков биоматериала из носа и рта.

Экспресс-тест (кровь из пальца, результат через 5 мин, достоверность 70%) или тесты IgG или IgМ (венозная кровь, результат через 1-2 дня, достоверность 99,9%) выявляют наличие антител в крови, что может означать и то, что вы уже переболели, и то, что болеете сейчас и ваш организм борется с вирусом. Эти тесты на антитела не подходят для прохождения границы.

В нашей клинике тестирование на COVID-19:

  • Проводится методом ПЦР.
  • Заключение может быть выдано как на русском, так и на английском языке.
  • До конца января действует акция — стоимость теста 2100 р.

Ярких вам путешествий и крепкого здоровья!

Телефон для записи: 205-10-45



Другие новости
Прием врача-гинеколога Кондратьевой Т.Ф.
Врач-гинеколог Кондратьева Татьяна Федоровна ведет прием в филиале на Карамзина, 23

Акция! Прием гинеколога со скидкой -50%
Акция "Знакомство с доктором". Прием врача-гинеколога Кондратьевой Т.Ф. - 800 руб. 
График работы в феврале 2023
23 февраля - выходной день
Записаться на прием онлайн
Онлайн запись максимально быстрый и удобный способ! Ваша заявка будет зарегистрирована и обработана в течение рабочего дня. Для подтверждения мы Вам перезвоним на указанный номер.
  1. Вы можете увидеть доступное время записи
  2. Вы можете оставить заявку в любое время суток
  3. У нас долго занят телефон? Оставьте заявку онлайн!